Die Ergebnisse der Himmelsbooten

Oberhausen Sterkrade 03.10.18 5-Bankboot 10. Platz Fun-Sport, 6. Platz 500m Verfolgungsrennen
Emden Rund, 22.09.18, 2 x 3,6 km Rundkurs, 4. Platz Fun
Bergkamen-Rünthe 01.06.18 5. Platz
Venedig, Vogalonga 19.05.18 Rundkurs um Venedig
Duisburg Töppersee 05.05.18 5-Bankboot Sieg im Scheibenfuxx-Cup 9. Platz gesamt
Oberhausen Sterkrade 03.10.17 5-Bankboot 2. Platz Fun-Sport, 1. Platz 1000m Verfolgungsrennen
Emden Rund, 23.09.17, 2 x 3,6 km Rundkurs, 2. Platz Fun
Datteln, Day of Dragon 26.08.17, 3. Platz B-Finale Sport
Bergkamen-Rünthe 10.06.17 1. Platz
Venedig, Vogalonga 03.06.17 Rundkurs um Venedig
Duisburg Töppersee 06.05.17 5-Bankboot 3. Platz Fun-Sport
Ennepetal Langstrecke 8,5 Km 1.4.2017 8. Platz
Oberhausen 5-Bank 1.10.2016 8. Platz
Emden Rund 2x 3,6 Km 17.9.2016 4. Platz
Datteln Day of Dragons 5-Bank 4.9.2016 5. Platz
Köln Fühlinger See 12.6.2016 2. Platz
Duisburg Töppersee 5-Bank 30.4.2016 4. Platz
Oberhausen 5-Bank 3.10.2015 6. Platz
Schwerin 14.8.2015 10. Platz Sportklasse
Hafenfest Rünthe 6.6.2015 5. Platz
Oberhausen Halbmarathon 21.3.2015 7. Platz
Essen Kettwig 5-Bank 19.10.2014 2. Platz
Dattelner Langstreckencup 18 Km 4.10.2014 3. Platz
Oberhausen 5-Bank 3.10.2014 5. Platz
Schwerin 30.8.2014 4. Platz D-Finale Championsklasse
Datteln Day of Dragon 14.6.2014 2. Platz
Hafenfest Rünthe 7.6.2014 1. Platz
Essen Kettwig 5-Bank 18.10.2013 2. Platz
Oberhausen 5-Bank 3.10.2013 16.Platz
TVK 1877 Kupferdreh 28.9.2013 12. Platz
Bochum Dahlhausen 14.9.2013 1.Platz Finale Fun-Sport (7.Gesamt)
Schwerin 18.8.2013 3.Platz E-Finale Championsklasse
Phönixsee Dortmund 14.7.2013 2.Platz
KEL Datteln 16.6.2013 1.Platz
Borken 26.5.2013 7.Platz
Duisburg Töppersee 4.5.2013 11. Platz im Run-Cup
Oberhausen 5-Bank 3.10.2012 9. Platz Sport-Cup
Langstrecke Datteln 30.9.2012 2. Platz (Kooperation mit den Dragonern)
Schwerin 25.8.2012 1.Platz F-Finale Sportklasse
Regatta KEL Datteln 26.6.2011 2.Platz
Kassel 19.6.2011 3. Platz
Borken Pröbstingsee 22.5.2011 6. Platz
TVK 1877 Kupferdreh 29.8.2010 6. Platz
TVK: 1877-Meter-Rennen 29.8.2009 4. Platz
Schwerin Pfaffenteich 15.8.2010 8.Platz (Sport-Klasse)
Days of Thunder Witten 2010 2.Platz
Regatta KEL Datteln 20.6.2010 4.Platz
Duisburg Töppersee 8.5.2010 1.Platz (im Friseusen-Cup)
Indoor-Cup Minden 9.1.2010 23.Platz
Enter the dragon Hamburg 2009 7.Platz
TVK 1877 Kupferdreh 23.8.2009 1. Platz
TVK: 1877-Meter-Rennen 23.8.2009 3. Platz
Brückenfestival Bad Ems 18.7.2009 2. Platz
Regatta KEL Datteln 25.6.2009 5. Platz
Days of Thunder Witten 20./21.6. 2009 1.Platz
Hafenfest Rünthe 6.6.2009 2. Platz
Regatta Rheine 17.5. 2009 2.Platz
Indoor-Cup Minden 7.2.2009 10.Platz
Regatta Essen Kettwig 18.10.2008: 12. Platz
Regatta Oberhausen 2008: 2.Platz
Regatta Mülheim 2008: 12.Platz
Hafenfest Datteln 2008: 1.Platz
Regatta Datteln 2008: 9.Platz
Regatta Essen Kupferdreh 2008: 2. Platz
Hafenfest Rünthe 2008: 1. Platz
Regatta Essen Kettwig 2007: 4. Platz
Regatta Mülheim 2007: 5.Platz
Regatta Datteln 5.8.2007: 9.Platz
Regatta Essen Kupferdreh 16.6.2007: 3. Platz
Hafenfest Rünthe 3.6.2007: 1. Platz
Regatta Datteln 5.8.2006: 1. Platz
Hafenfest Rünthe 1.6.2006: 2. Platz